МБОУ Борковская сош
село Борки Шиловский район
  • Новости

20 мая в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на заключительном занятии прошли беседы по теме «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций». Движение Первых объединяет активных, целеустремленных ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо развития страны. Проекты Движения Первых не только способствуют проявлению инициативы и самостоятельности, но и воспитывают ответственность и вовлеченность в коллективную деятельность для решения общественно-полезных задач.

13 мая внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено теме "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина". 6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации. Школьники на занятии узнали новые факты о становлении русского языка, стали участниками беседы с заслуженным артистом РСФСР М. Боярским.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

22 апреля 2024, 16:03

Сегодня на занятиях внеурочной деятельности классные руководители обсуждали с ребятами тему "Труд крут". Обучающиеся с удовольствием выполняли задания интерактивной игры "Город профессий РСО", обсуждали возможности трудоустройства во время летних каникул. познакомились с деятельностью Молодёжного общероссийского общественного движения "Российские студенческие отряды".

08 апреля 2024, 15:56

Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Об этом беседовали классные руководители с ребятами на внеурочном занятии "Я вижу Землю. Это так красиво". Беседы были интересными и познавательными.